天艺资讯网网罗热门网络资讯

刘海峰前妻王海燕 2021年北京新晋升裁判员项目名单

November,21 2022manz

2021年北京新晋升裁判员项目名单

2020年12月15日-2021年12月31日,新晋升一级、二级、三级裁判员项目涉及:

冰球、国际式摔跤、空手道、游泳、射箭、拳击、滑板、健身气功、航空模型、棒球、冰球、举重、手球、艺术体操、自行车、垒球、高尔夫、知道速滑、羽毛球、曲棍球、网球、单板及自由式滑雪大跳台、单板滑雪。

具体项目名单如下:

冰球一级裁判

西城区:张世奇

丰台区:白佳君 

冰球二级裁判

朝阳区:李  昂、寇汉奇

丰台区:康岱辰、朱启彰

石景山区:李建富

延庆区:邢亚伦、安冬旭

冰球三级裁判

丰台区:巴敬惠(女)、陈耀辉、迟宏达、丁子峥(女)、巩雪雯(女)、黄梓铭、姜  欧(女)、冷  宇(女)、李开宇、孟璐瑶(女)、齐小卓(女)、祁以琳(女)、秦靖凯、谭成国、田宇驰、王永轩(女)、杨天贺、杨晓晗(女)、张秋鸣、何佳仪(女)、赖桂敏(女)、梁诗韵(女)、石  杭(女)、王  婧(女)、王文卓(女)、邢历雪(女)、李洪彬、穆  鑫、王子豪、傅金星、吴健昆、朱治锐、王  刚、闫鹤展、庄新宇、张弓驰

摔跤一级裁判

朝阳区:戴自强、唐亚庆

海淀区:陈  泽、顾  岩、段  勇

怀柔区:王亚倩(女)

摔跤二级裁判

朝阳区:冯战军

丰台区:战召权、张大庆、徐紫珺(女)

摔跤三级裁判

东城区:王鸿欣(女)、黄  韬、王宏宇

西城区:王婷婷(女)、李徐雪晴(女)、蒋佳萍(女)、陈明旭

海淀区:郑文博、黄跃明、谭仔珺、王  冬、刘岩松

丰台区:段  宁、李紫林、缐金梁、高  峰、缪佳欣、李  祥、李佳星

房山区:温思为、孙  超

顺义区:张  硕

空手道一级裁判

丰台区:冉  旭 

昌平区:李  珍(女)、李  展、郑松航、秦嘉骏

空手道二级裁判

西城区:张耕玮、姚懿倬(女)

朝阳区:茹玥涵(女)

海淀区:张贺慈(女)、柯瓦连柯•尤里、李祥鹏、裴爱华(女)、孙  浩、王  飞、张碧丹(女)、董  涛、陈研薇(女)、王志文、王林爱(女)

石景山区:王  冉(女)

顺义区:申萌阳(女)

开发区:武学玉(女)

空手道三级裁判

朝阳区:袁  弘

海淀区:刘策陶、马  赫、杨  静(女)、张悦楠(女)、李照艺(女)、赵帛锋、阳立宇

昌平区:张鑫淼、黎志强、张子悦(女)、刘海峰、夏龙涛、何冠霖

游泳一级裁判

东城区:盛春燕(女)、田心荷(女)、金睿华(女)、张一夫、杨惟哲、田菲儿(女)、张拉拉(女)

西城区:杨吉赟(女)、林  琳(女)、郑若言(女)、兰晓宇(女)、廉昌学、林  涛、汤嘉为、赵  丹、尹皓民、黄正瀚、刘  征、李天枢、赵  梦(女)、焦  禹(女)、赵翊彤(女)、王威雯、李  聪(女)、李  鸣、董子扬、杜  瑶(女)、黄晓金(女)、时  宇(女)、姜  雨(女)、任  一、毛义荔(女)

朝阳区:包世宏、安诚俊龙(女)、钱馨逸(女)

丰台区:张  赛、司丽娜(女)、李  航(女)、李洪权、章  勇

石景山区:贾  怡(女)

大兴区:唐明学、高  磊、徐  鑫、顾梅奇(女)、李忠珍(女)、岳宗彪、李光伦、靳振烨、鲁  铭(女)、艾喜周

射箭一级裁判

东城区:李思睿、董  智、张梦涵(女)、李宇航、孙文翔、刘葛铭浩

西城区:冯曼玉(女)、由轩硕

朝阳区:马天赐、周世锋、孙冰雪(女)

丰台区:王  震、李乐游、王  岩、钟  华(女)

石景山区:李佳蔓(女)、宋京蒙(女)、王雨涛、刘丽媛(女)

通州区:程景义

昌平区:暴玉银、王立全、宋起杨、路金宇(女)、董文婷(女)、王子健、柏建奇、阎莉橙(女)

射箭二级裁判

东城区:张祖琴(女)、沙其日(女)、朱  迪

西城区:王  龙、张珺璟(女)、郑  文(女)

丰台区:满  琪

石景山区:陈  宁(女)、李  超、赵宝阳、郭  慧(女)、余端端(女)、史  涛、于  翔、赵金龙

射箭三级裁判

海淀区:周妮红(女)、曲思奇、陈岐岳、王国松、王俊博、刘程予(女)、刘嘉琪(女)、刘鑫源(女)、李文彬、贺千禧、王亿豪、王子豪、李昕默(女)、王宇辰(女)

丰台区:谢  雷、丁  波、李旻福

延庆区:史界平、赵智锋、苏海鹏、司振华、郭延辉、王国胤、王梦迪(女)

开发区:龚  晨(女)、郭  熠、刘  畅、马天宇、杨志强

滑板二级裁判

西城区:周  辉

朝阳区:全  毅、徐  洋、肖  遥、鲁  光、刘垒占、陈  亮、朱伟东、吴  浪、潘云龙

海淀区:王  田

石景山区:姬  烨(女)

房山区:戴  持、吴  征

滑板三级裁判

西城区:王  阳、马  琰、胡  健、陈沛雯(女)、张  宁

朝阳区:魏  征、韩昊男、高正光、王璐玮、贺  伟、胡近辰、文  梦、郭  嘉、曾学科、王  一

海淀区:王亿豪、王  晶(女)、秦靖凯、潘  伟、贺千禧、徐  骞、张啸萌、胡楚侨、张  晨

石景山区:张玉润、董  童、杨钧涵(女)

房山区:刘  星(女)、汪圣淇、周  凯(女)

顺义区:欧瀚文

昌平区:杨丽娜(女)、刘险峰、鲁英晨

大兴区:王  斌

健身气功一级裁判

西城区:汤正清(女)、李秀华(女)、李宿雁(女)、李希颖(女)、阮  红(女)、王  浩、马世锇(女)、郝小平(女)、单  英(女)

朝阳区:梁美英(女)、刘福玲(女)、贾兴元、张玉萍(女)、花淑蓉(女)

丰台区:于志远、赵家丽(女)、李凤玲(女)

顺义区:仝海强、陈景华(女)、李艳楠(女)、刘晓红(女)、张秀丽(女)、王艳茹(女)、赵振武、张艳红(女)、薛同敏(女)、朱  颖(女)、李玉杰(女)、崔美兰(女)、王树红(女)、蔡砚荣(女)、董玉华(女)

健身气功二级裁判

东城区:刘  贺、李美杰(女)、王杏蕊

海淀区:王  丹(女)、柴利萍(女)、郭  燕(女)、顾永珍(女)、张秀琴(女)、

丰台区:张华璟(女)、赵素玲(女)、杜京蔚(女)、张  红(女)、陈秀丽(女)、王腊梅(女)

石景山区:纪  莹(女)

房山区:朱志杰、肖淑芳(女)、李永成

通州区:赵松英(女)、刘绍宜(女)、崔秀霞(女)

航空模型一级裁判

门头沟区:曹济麟、邓强、范建华、郭明、金乃申、李大安、李建伟、李晶(女)、李怡新、龙云、鹿子琦、乔健(女)、任军、苏志银、孙宇、王凤银、王新宇、徐林、薛海超、闫锦秀、杨璟琦、杨宁、张佳奇、张强、郑志宁

棒球一级裁判

西城区:张浩天、张必成

丰台区:励  华、李嘉琪(女)、王淑君(女)、孙  然(女)王  宇、赵雪妍(女)、尚怡然(女)、沈  逸、常  超、王  培、邱子悦、刘飞虎、刘  珺、白鑫哲、贾昱冰

举重一级裁判

朝阳区:郭佳悦

举重二级裁判

朝阳区:王茜靖(女)、雷  烜

房山区:王  纯、高  明、解  鹏、刘建伟(女)

举重三级裁判

朝阳区:崔  达、常  玉、董兰馨、贾世怡龙

门头沟区:宋  尧、杨玉洁

房山区:李  厚、金永鑫、吕宝军、张鸿飞、王新博、

谢卫东、张光辉

顺义区:鲍  帅、王博楠

手球一级裁判

西城区:杜龙飞、解建飞、成  亚、李  旭、王  超、孙  凯

朝阳区:田春然(女)、施  程、张  安(女)

手球二级裁判

西城区:蒋宇浩、庞佳明、孔德雨、蓝心凯、李昊达、刘大明、蒋维一、王鑫宇、刘  帅、崔建勋

朝阳区:薛  峥

海淀区:王宇婷(女)、朱泽林、于广杰

顺义区:黄文庆

艺术体操一级裁判

海淀区:刘  畅(女)、叶  茜(女)、李睿钰(女)、闫美辰(女)、陈思宇(女)、王紫岳(女)、刘  颖(女)

丰台区:李  媛(女)

自行车一级裁判

海淀区:王  健、李  辉、罗  同

石景山区:刘小岩

通州区:周凤喜、何康敏

昌平区:陈秀华(女)、王秀菊(女)、暴玉银、赵宁宁(女)、朱瑞军

怀柔区:马计刚

自行车二级裁判

怀柔区:于  童、韩东硕、王明朗、王成粱、丛滋刚、张漱玉(女)、徐书丽(女)、丛昊田、孙凯鸣、甘习东、张  坤、纪  华

自行车三级裁判

通州区:马  跃(女)

昌平区:王淑青(女)、王  帅(女)

密云区:宋凤华

摔跤一级裁判

东城区:吴浩然(女)、杨  航(女)、付  晨(女)

西城区:唐亚男(女)、赵轩一(女)

朝阳区:田东辉

丰台区:崔海丽(女)、田思佳、马  亮、樊  磊、党  犇、牛  凯、许朝冰

门头沟区:赵方玉(女)、谷春波、赵  杭、杨建堃、商  旭、柴思航

房山区:王  硕、刘  琦、王雪莹(女)、鲁  奥、段海明、金  凯、于  尊

顺义区:刘永生、崔银芳(女)、李雪茹(女)、李涛哲

怀柔区:赵  超、宋  丹(女)

摔跤三级裁判

朝阳区:冯战军、张盈盈(女)、靳  鑫、李太成、王聪聪

丰台区:战召权、徐紫郡(女)、张大庆

高尔夫二级裁判

丰台区:龚坚强、张衍辉、王  兵、武  帅、褚  旭、张起军、韩  雪(女)、龚  力、赵思琦(女)、周培媛(女)、戚珊珊(女)、任  强、常  杨、刘  标、李春梅(女)、郭治国、王  鹏、安  帅、陈  风、王小庆、马春霞(女)、于伟东、白文冬马晓艳(女)、贾世伟、张锡浩、李  非(女)

石景山区:褚亚芳(女)、洪申

昌平区:刘光明、汪欣童(女)、 宋克龙、董丽君(女)、张英鸽、郭金鹏、韩  潇、田  猛、许迎曦(女)、唐  婷(女)、陈凤娟(女) 

垒球一级裁判

西城区:杨  洋

朝阳区:邱  燕(女)、于晓彤(女)

海淀区:李冠良、焦晨曦(女)、沈  娉(女)、陈  夺(女)、贾芳菁(女)、郑京英(女)、薛雅函(女)

丰台区:吴颖斌、 房  涛

房山区:章  莱(女)、郝金毅

昌平区:赵建平

平谷区:刘金鹏

短道速滑一级裁判

西城区:唐  宁(女)

丰台区:吴琬君(女)

通州区:邸冬丽(女)

昌平区:逯合江

短道速滑三级裁判

东城区:果  然、苏海超、杜  文(女)、国  原(女)、王玉靓(女)

朝阳区:张  清、陈  亮

海淀区:刘振熙、崔建炜(女)、陈岐岳、王  娜(女)、张晓晨、曲思奇、时  璐(女)、赵苗苗(女)、靖新峰、高  宇(女)、李文彬、崔文慧(女)、金珊如(女)、殷楷雯(女)、陶表旭、张  扬、姜  睿(女)、张浩远、许苏岩、熊晓蓉(女)、肖  遥、韩敬婧(女)、李佳阳(女)、冯梦云(女)、杨  帅、郑立文、温可馨(女)、张  忆、冯嘉仪(女)、姚  燃(女)、张  茅(女)、沈  阳、马雨佳(女)、翟芳瑾(女)、高  源、王绮鑫(女)、贺千禧、孟玉莹(女)、徐  骞、冶青云、卢佰韬、李兰欣(女)、刘永平、刘伟杰、李  悦(女)、张纪元、孟一超、王俊博、张一婧(女)、杨廷辰、李辰睿(女)、徐冰婕(女)、秦宬庚、高  琪、李  川、王学斌、武久钧、张洪林、庞仕博、李  旭、杨佳楠(女)、车洪达

丰台区:崔祉彤(女)、冯佳鑫、冯佳晴(女)

石景山区:单如玉

门头沟区:时运来

昌平区:任  祎(女)

延庆区:邢  雷、陈  宇、周嘉宇

羽毛球一级裁判

朝阳区:刘  蔚(女)、吕  青(女)、霍瑞强、李  阳、周晓燕(女)、郭晓莹(女)、袁爱科(女)、阚文亮、张  萍(女)、康建江

海淀区:车文婧(女)、张家艳(女)、王  晶(女)

丰台区:杨  扬(女)、田玉荣(女)、冯  隼、李录遥、史鑫辰、韩少生

石景山区:吴  坚、马  佳(女)、白金香(女)、王爱琴(女)、黄  旭、李明燕、冯  超、王晓民(女)、边文思、彭新果(女)、肖  扬、陈  霞(女)、岳建春

门头沟区:董育婷(女)

房山区:赵争春(女)

顺义区:王  斌、魏  楠(女)、王清晟

昌平区:蒲  明、王书志、戴兆明、朱建卓、胡  明(女)、王  彬、王  杨、吕春燕(女)、杨丽婕(女)

体操二级裁判

东城区:张家艳(女)、赵秀乐(女)、何  怡(女)、杜  文(女)、张雅涵(女)、王啸天

朝阳区:张忻雨

石景山区:史浩宇

体操三级裁判

东城区:杨海蒙(女)、付夏秋然(女)、张  煜

西城区:程  然

朝阳区:胡欣蕊(女)

海淀区:张一丹(女)、芦嘉熠(女)、秦大刚、杨轶豪、温博涵、黄冬冬、刘一男、刘  康、王华林

昌平区:吴  为

曲棍球二级裁判

朝阳区:王  涛、马  连(女)、王  静(女)、刘天天(女)

海淀区:崔  征(女)

丰台区:侯建然、韩晓川、王  丹(女)、褚平飞、郑德正、彭  谦

门头沟区:李小鹂(女)、燕  慧(女)、薛子豪

大兴区:李  芸(女)

铁人三项一级裁判

丰台区:秦  跃、李艳红(女)、何  丹(女)、王  岩、张  硕、黄  茁、齐  宇、杨和勇、李祥伟、李昌华、王  威、宋鑫蕊(女)、刘  鹏、高  尚

顺义区:杨国红(女)

昌平区:徐  妍(女)

平谷区:李建波

举重一级裁判

朝阳区:颜  争、张鹏飞

丰台区:于振刚

房山区:马  桢(女)、佟艳君(女)

顺义区:王炳心

大兴区:王佳明

举重二级裁判

朝阳区:蔡  蒙

海淀区:王文杰

房山区:姜国辉、王  月(女)

顺义区:陈  帅

举重三级裁判

朝阳区:王茜靖(女)

房山区:高  明、刘建伟(女)、王  纯、解  鹏

顺义区:张晋恺

冰壶一级裁判

西城区:林  杨(女)

朝阳区:毕紫瑛(女)、孙会彬

海淀区:宋晓君(女)、方润嘉

石景山区:张逸凡、张坤宇(女)

通州区:袁春勇

网球二级裁判

朝阳区:刘佩锋、宋晓晨(女)、肖芳扬、王胜利、姚文奇、江洁琼(女)、孙晨希、郝嘉彬

网球三级裁判

东城区:李  帅、薛丽帅(女)、陈  浩、陈  曦、韩思洁(女)、任  鹏、任  曦、施悦雯(女)、张  冰(女)

西城区:陈瑛琦(女)、金明冬、吴中华、周增杰、戴  雯(女)、王  延 

朝阳区:蔡  彤(女)、何  赛、牟欣怡(女)、刘晨阳(女)、刘高源、白营涛、陈  浩、梁  琪、刘晓磊(女)、苗田野、牛天昊、田博文、王  乾、王天宁、王苇航(女)、吴东伟、徐  畅(女)、赵小龙、蔡  瑜(女)、黄曼曼(女)、王立壮、武佳琦(女)、洪梓竞、王嘉璇、魏皓然、崔泽鑫、陈  芳(女)、陈瀚哲、郭  艳(女)、李博文、李淑杨(女)、李玉封、凌  煜、毛  路、孙会海、王英旭、王  宇、吴曼怡(女)、吴  仪、徐敏捷(女)、杨亚杰、杨子轩、余慈仑、张  继、周林林、周思璇(女)、田  龙、朱兴明、何果倍(女)

海淀区:党  媛(女)、张  珩、何  丹(女)、何礼斌、解天源、刘美成(女)、刘  炀(女)、罗  希、庞春子(女)、孙  鹏、王介华(女)、王玉珏(女)、王  琢(女)、薛超杰、张美德(女)、张玉棋(女)、汤可贝、李雪杨(女)、商慧乐(女)、张鸿欣、田  由

丰台区:杨  波、郭  娜(女)、黄  丹(女)

通州区:杨春水

大兴区:刘永利

越野滑雪三级裁判

东城区:马  可、谈晓平、邵震宇、王海燕(女)、赵丹青(女)、肖  晶(女)、赵  晶(女)、张晓鸣(女)

西城区:雷  鸣、王  玉(女)、李雯怡(女)、马颖军、张  斌、李  影(女)、刘佳霖(女)、霍  洵(女)、张德龙、孟小琛(女)

朝阳区:王  涛、金天恒、可  祥、张星辰、朱  力、孙  蕊(女)、李朝东、张浩男

海淀区:白蕴超(女)、姜志明、李文忠、陈永存、董  刚、刘永川、宋  煜、王  娟(女)、王一格(女)、张  源、岳馨岚(女)、刘雨萌(女)、刘宗昂、慎  航、武久钧、许月朋、温  超、郭  丹(女)、秦嘉桐(女)、徐媛侠(女)、李  斌、李秦陇、王金英(女)、武瑞峰、张小青

丰台区:张子涵(女)、李志强

石景山区:倪智善

门头沟区:范怡冰(女)

房山区:毕立东、王  莹(女)、顾克娟(女)、范玲妍(女)、侯业峰

通州区:刘  菠(女)、衣锦光、李国红(女)

顺义区:桓海涛、李林鹏、陈青峰、刘家珍(女)、陈伟光、陈  爽(女)、佟佳雪(女)

昌平区:李硕昆、孙晓军

大兴区:魏  征、于希庆、王  伟、刁思淼(女)

怀柔区:尚伟亚、乔子航、赵  伟

平谷区:郭志强、姜  蓉(女)、刘士军、于海博

密云区:相程鹏、王延玲(女)

延庆区:吴  凡、颜  宁(女)、王  磊、熊国强、王飞鹏、王  宁、闫明征、姚丙建、赵明申、李  伟、赵  楠、李  崭(女)、赵永生

单板及自由式滑雪大跳台三级裁判

东城区:马  可、方俣翔、李继超、万婷婷(女)、查宏宇、王海燕(女)、张  斌、赵丹青(女)

西城区:王  玉(女)、何  蔚、马颖军、张  斌

朝阳区:王  涛、杜  刚、林  皓、刘  静(女)、魏巍巍、毕宏伟、张浩男、韩  毅

海淀区:刘  博、陈岐岳、许寒冰(女)、张  源、白蕴超(女)、陈  亮、陈永存、姜志明、李文忠、

刘永川、阮  飞、宋  煜、王一格(女)、岳馨岚(女)、秦嘉桐(女)、慎  航、彭宇昂、姜娅丹(女)、曲思奇、张华兴、祖天浩

石景山区:刘  麒、刘玉川、王  红(女)、吴悦迪、韩  冬、郭金磊

房山区:毕立东、范玲妍(女)、刘  星(女)、王  莹(女)、顾克娟(女)、宗英奇

通州区:刘  菠(女)、李洪川

顺义区:桓海涛、孙  迪、张瑞学

昌平区:赵建平

大兴区:王  伟(女)、赵众伯

平谷区:王  达

密云区:关建伟

延庆区:吴  凡、熊国强、孙慧玲(女)、赵明申、李  崭(女)

单板滑雪三级裁判

东城区:查宏宇、马  可、李继超、李雯怡(女)、邵震宇、张桐珲、赵思萌、包振坤、李默涵、杨  凡(女)

西城区:王  玉(女)、雷  鸣、张  新、於  涛、张德龙、王凯功

朝阳区:谢轰玉、金天恒、李朝东、林  皓、孙  蕊(女)、王  唯、朱  力、张星辰、韩  毅、李  盟、孙柏权

海淀区:谢  迪、李天依(女)、姜志明、刘  凯、宋  煜、王一格(女)、张  源、贺琼瑶(女)、刘宗昂、王  伟(女)、付玉楠(女)、阮  飞、彭宇昂、李骁騉、汤宪美(女)、杨建新、杨  哲

丰台区:唐晓雯(女)门头沟区:郄海龙

房山区:毕立东、何颖惠(女)、刘  星、范玲妍(女)、夏春雁(女)

通州区:衣锦光、施良雨

顺义区:桓海涛、薛  君(女)、孙  迪

昌平区:宋洋洋(女)

大兴区:刘杉杉(女)

怀柔区:刘  通、潘  刚、乔子航、尚伟亚、赵  伟、常云龙、姜  帅、李文林

平谷区:张  鑫、姜  蓉(女)、刘士军

延庆区:吴  凡、闫明征、白文龙、王飞鹏、王  磊、张文涛、赵永生、王志苹(女)、刘世伟、姚丙建、熊国强

有相关问题请登陆官网咨询。

www.bjcac.org.cn

本文由金章资讯网 原创撰写 或 综合整理,如需转载请联系,侵权必究,谢谢合作!

相关内容

related

评论

comment

发表评论

欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。