天艺资讯网网罗热门网络资讯

青岛到曹县火车经过哪?(曹县是哪里)

August,04 2022manz

青岛到曹县的火车,分为普通火车和城际动车。普通火车走胶济线、京沪线,石兖线,经过潍坊、淄博,济南,泰安,济宁,菏泽,到曹县。城际动车走青连线,鲁南高铁线,经过黄岛,日照,临沂,沂水,曲阜,济宁,巨野,菏泽,到曹县 。城际动车刚刚开通,隔一天发一趟 ,普通火车每天两趟。



车次是5022,青岛站始发

01 青岛 ---- 20:05 ----

03 胶州 21:16 21:20 4分钟

05 潍坊 22:28 22:40 12分钟

06 淄博 23:44 23:53 9分钟

07 济南 01:07 01:41 34分钟

09 泰山 02:38 02:40 2分钟

10 兖州 04:40 05:04 24分钟

11 济宁 05:27 05:29 2分钟

12 嘉祥 06:07 06:09 2分钟

13 巨野 06:26 06:28 2分钟

14 菏泽 07:09 07:15 6分钟

15 曹县 07:50 07:50 ----



从青岛北到曹县,途经18站,总里程为736公里,列车经过站点有:青岛北、蓝村、胶州、诸城、五莲、莒县、沂南、临沂东、临沂、费县、平邑、曲阜、兖州、济宁、嘉祥、巨野、菏泽、曹县。有普通列车、K字开头的列车、T字开头的特快列车和高铁四种,当然高铁目前是最佳选择。



青岛到曹县的火车是绿皮火车,他经过好多个小站。分别经过蓝村,胶州。潍坊,淄博。临淄,济南东,济南南站,泰安,兖州,济宁巨野,潍坊,菏泽,曹县。行驶时间一般是9个小时,然后是全国少有的绿皮火车,速度比较慢,平均时速在90公里左右。共经过15个站。



青岛北,蓝村,胶州,临沂,兖州,济宁,菏泽,曹县。



青岛到曹县的火车有好几趟。以青岛北站到曹县的K8276为例,火车从青岛20:51出发,途中经过蓝村(21:15到达21:19发车)、胶州(21:36到达21:43发车)、临沂(01:10到达01:16发车)、兖州(04:32到达04:37发车)、济宁(05:00到达05:05发车)、菏泽(06:16到达06:27发车),在次日的7:10分到达曹县

曹县是哪里

本文由金章资讯网 原创撰写 或 综合整理,如需转载请联系,侵权必究,谢谢合作!

相关内容

related

评论

comment

发表评论

欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。